Реставрационные работы над возведением сруба 2 этажа продолжаются, без каких либо непредвиденных осложнений. Сейчас работа идёт над созданием крыши кухонной части дома и комнатой рабочего кабинета. В кухонной части уже установлены почти все элементы несущей конструкции. Уже началась зашелёвка досками, к которым и будет прибиваться сама кровля.

IMG_4917

Идёт установка старого фронтона. Хотя немного и обгорел при пожарах, каким особняк подвергался не один раз и имеет следы от осколков бомб 2й мировой, сохранился в полне приличном состоянии. Только, к сожалению, ещё при постройке дома изначально имел неровное соотношение сторон (был кривоват) но, тем не менее, полностью оригинальный, его подправят и ровно подгонят под новую конструкцию стропильных ног.

На фото видно пригонка старого фронтона к новым стропилам.

IMG_4919

Параллельно идут работы над пригонкой стеновых старых брёвен к новому каркасу большого округлого окна рабочего кабинета. Там в основном все старые брёвна в хорошем состоянии и задача в тщательной подгонке этих брёвен под сам каркас рамы окна по месту с наивысшей точностью.

IMG_4922

На фото подгонка по уровню подоконника.

IMG_4924

На фото виден установленный один из дверных косяков и по нему так же идёт подгонка брёвен стены.

IMG_4926

 

IMG_4930